Делегация Российско-Турецкого делового совета продолжила обсуждение с турецкими предпринимателями перспективы совместного бизнеса по проектам в Судане, Катаре и Турции.

Делегация Российско-Турецкого делового совета продолжила обсуждение с турецкими предпринимателями перспективы совместного бизнеса  по проектам в Судане, Катаре и Турции.

01 сентября 2020 года председатель Российско-Турецкого Делового Совета Ахмет Паланкоев и Президент Международного Центра Содействия Бизнесу Адам Льянов, провели рабочую встречу с представителями крупного турецкого бизнеса.

Российско-Турецкий Деловой Совет хорошо известен турецким партнерам уже на протяжении продолжительного времени, поэтому не обошлось без традиционных подарков, как части делового этикета.

Стороны обсудили актуальные вопросы развития отношений, возвращения к традиционной деловой активности, после некоторого, вынужденного, «короновирусного» спада.

        «Турецкий бизнес готов к развитию, в том числе и общих проектов в Катаре, Африке и Азии» - подвел итог встречи Председатель РТДС.

        «На практике, той которую мы видим в работе МЦСБ (www.icba.su), действительно, интерес к сотрудничеству российских и турецких бизнесменов, в контексте развития совместных проектов в третьих странах, постоянно увеличивается. В целом, экономики как России, так и Турецкой Республики достаточно развиты в технологическом смысле, что дает хорошую почву для применения их взаимодополненного потенциала там, где идет интенсивное развитие территорий» - такой вывод после проведенных встреч сделал Президент МЦСБ.

        Результатом проведенной встречи стало использование современной электронной платформы – icba.su в качестве агрегатора ряда уже запущенных крупных международных проектов на Ближнем Востоке.