Диверсификация экономики в Катаре: расширение возможностей

Диверсификация экономики в Катаре: расширение возможностей

На днях катарский Совет по исследованиям, разработкам и инновациям и международная телекоммуникационная компания объявили о подписании Меморандума о взаимопонимании. Цель документа — развить планы по диверсификации экономики и предоставление новых возможностей частному сектору.

Международная телекоммуникационная компания Ooredoo и катарский Совет по исследованиям, разработкам и инновациям (QRDI) объявили о подписании Меморандума о взаимопонимании для использования в расширении и диверсификации экономики государства инновационных возможностей ведущего телекоммуникационного провайдера Катара.

Меморандум о взаимопонимании был подписан заместителем Генерального директора Группы и Главным исполнительным директором Ooredoo Qatar Шейхом Мухаммедом Бен Абдуллой Бен Мухаммедом Аль Тани и Генеральным секретарем Совета QRDI Омаром Али Аль Ансари.

В соответствии с соглашением стороны будут сотрудничать в изучении механизмов расширения и использования инновационных возможностей Ooredoo, создания возможностей для бизнес-стартапов и новых технологических компаний как на государственном, так и на международном уровнях.

Это поддержит планы Катара по диверсификации экономики, а также поспособствует появлению новой продукции и видов деятельности в частном секторе Катара.

Меморандум о взаимопонимании является одной из нескольких инициатив, запланированных Советом QRDI на 2021 год, и соответствует видению, изложенному в национальной стратегии Катара на 2030 год. Стратегия направлена на достижение более развитой экономики.

Эта инициатива является примером усилий Совета QRDI по созданию тесного сотрудничества с крупными местными предприятиями в целях использования инноваций путем привлечения других субъектов частного сектора.

Комментируя подписанный Меморандум, Генеральный секретарь Совета QRDI Омар Али Аль Ансари отметил, что данное партнерство является ярким примером того, как страна может использовать сильные стороны крупных местных предприятий для создания новых возможностей.

Этот подход может помочь повысить глобальную конкурентоспособность, а также создать новые возможности трудоустройства в Катаре.